Proximité, réactivité & flexibilité

    Athlon propose bien plus que des véhicules en leasing. Nous répondons à tous les besoins de solutions de mobilité modernes, quelles que soient la valeur de votre parc automobile ou la taille de votre organisation. Chez Athlon, nous assurons votre mobilité, et grâce à notre organisation locale nous sommes toujours proche du client. Que vous voyagiez en voiture, en train ou à vélo, Athlon est toujours à vos côtés. Nous sommes à l'écoute de vos besoins et nous assurons un service de première qualité grâce à notre réactivité et notre flexiblité.

    Notre Equipe

    Valérie Szkolnik

    Sales Manager
    T  : +352 49 77 70 611
    M : +352 691 497 706
    valerie.szkolnik@athlon.com

     

    Adriano Di Prizio

    New Business Development Manager
    T  : +352 49 77 70 616
    M : +352 691 497 709                       
    adriano.diprizio@athlon.com

     

    Florence Wagner

    Account Manager
    T : +352 49 77 70 609
    M: +352 691 497 704
    florence.wagner@athlon.com

     

    Thibault Voss

    Mobility Consultant 
    T : +352 49 77 70 613
    M: +352 691 497 708
    thibault.voss@athlon.com

     

    Yvette Onomo

    Account Manager
    T : +352 49 77 70 604
    M: +352 691 497 705
    yvette.onomo@athlon.com

     

     

    Sébastien Cravatte

    Operations Manager
    T : +352 49 77 70 608
    M :+352 691 49 77 24
    sebastien.cravatte@athlon.com

     

    Denis Mernier

    Operations Officer
    T: + 352 49 77 70 683
    denis.mernier@athlon.com

     

    Laurent Popelard

    Short Term Rental Officer
    T : +352 49 77 70 677
    laurent.popelard@athlon.com

     

    Mégane Rouland

    Reception & Administration Officer
    T : +352 49 77 70 1
    megane.rouland@athlon.com

     

    Nicolas Mattern

    Administration Officer
    T : +352 49 77 70 670
    nicolas.mattern@athlon.com

     

    Thibaut Duhaumont

    Insurance & Procurement Officer
    T : +352 49 77 70 618
    thibaut.duhaumont@athlon.com